Пашков: «Знарка и Гатиятулина ждёт долгое и унылое плавание»

Александр сомневаются, что тренеры покинут свои команды в ближайшее время.

Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мыслями о будущем тренеров Олега Знарка («Ак Барс») и Анвара Гатиятулина («Трактор»). Также он отметил негативное влияние плотного календаря матчей КХЛ на развитие молодых игроков лиги.

«Оба клуба вроде бы барахтаются на границе кубковой восьмёрки, так что каких-то перемен не жду, вряд ли кто-то в руководстве захочет рисковать и брать удар на себя. Думаю, и Знарка, и Гатиятулина ждёт долгое и унылое плавание. Обе команды считались фаворитами Востока, обе в каком-то непонятном кризисе. Подозреваю, что были допущены ошибки в предсезонном периоде — не обязательно главными тренерами. Других объяснений тому, почему команды с такими крепкими составами по меркам КХЛ так вяло играют, у меня нет», — цитирует Пашкова Russia-Hockey.ru.

Ранее СМИ сообщали, что Олег Знарок может покинуть пост главного тренера «Ак Барса» из-за неудовлетворительных результатов.

«Ак Барс» занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 34 очка в 33 матчах. «Трактор» — на восьмом месте с 33 очками.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: