«Показывает, как играли в Европе». Семшов — о работе Станковича в «Спартаке»

Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов считает, что «Спартак» не смог бы бороться за чемпионство в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ), если бы команду тренировал не Деян Станкович.

«От Станковича очень многое идёт. Он даёт карт‑бланш футболистам, правильно подсказывает. Показывает, как играли в Европе. Я согласен, если тренер футбольный, сам играл, то всем проще. 

Если «Спартак» в этом году захочет не занять первое место, то ему нужно поменять Станковича на тех, которые у него были раньше. На нефутбольных. «Спартак», безусловно, угадал и правильно сделал, что поставил футбольного тренера», — сказал Семшов «Матч ТВ».

«Спартак» с 43 очками занимает второе место в таблице чемпионата России. На первом расположился «Краснодар» (46). На третьей позиции — санкт-петербургский «Зенит» (43).

Источник: «Матч ТВ»

Читайте также: