ЧМ по футболу
Главная новость

Португалия разгромила Швейцарию в матче 1/8 ЧМ, забив шесть мячей

Португальцы вышли в четвертьфинал.

Сборная Португалии разгромила Швейцарию со счётом 6:1 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре.

Первый гол забил нападающий португальской команды Гонсалу Рамуш (17'). На 33-й минуте отличился защитник сборной Португалии Пепе. В начале второго тайма Рамуш оформил дубль. Ещё через несколько минут Рафаэль Геррейро забил четвёртый гол Португалии.

На 57-й минуте игрок сборной Швейцарии Мануэль Аканджи смог сократить отставание своей команды. На 67-й минуте Гонсалу Рамуш оформил хет-трик. Точку в матче поставил Рафаэль Леау, забивший в компенсированное время.

Таким образом, Португалия вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2022, где сыграет со сборной Марокко 10 декабря. Начало игры в 18:00 МСК.