Футбол

Глава РПЛ Алаев — о недовольстве «Спартака» графиком игр: «Календарь одинаков для всех клубов»

Функционер предложил закрыть тему календаря встреч в РПЛ.

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев прокомментировал недовольство московского «Спартака» календарём чемпионата России.

«Есть рабочие моменты, у каждого клуба разные ситуации, разные ограничения, и всегда бывают какие-то пожелания у всех клубов. Мы всегда все эти пожелания выслушиваем и, если есть где возможность пойти навстречу, мы всегда пойдём. Но, к сожалению, не всегда это возможно, поэтому «Спартак» здесь ничем не отличается от других клубов. Есть пожелания по дню, когда играть, по времени и иные пожелания», — приводит слова Алаева РИА Новости.

«Пожелания были, дискуссия после календаря тоже была, как и со всеми другими клубами. Давайте уже тему календаря закроем! Календарь нормальный, рабочий и для всех одинаковый», — добавил президент лиги.

Ранее «Спартак» обращался в Российский футбольный союз (РФС) по поводу плотности календаря команды. 5 и 11 августа спартаковцы на выезде в чемпионате страны сыграют с казанским «Рубином» и екатеринбургским «Уралом», а 8 августа дома в Кубке России примут «Пари НН».

Читайте также: