Футбол
Горячая новость

«РБ Лейпциг» разгромил «Штутгарт» в матче чемпионата Германии, уступая в счёте после первого тайма

В трёх мячах «быков» поучаствовал новичок клуба.

На стадионе «Ред Булл Арена» завершился матч второго тура Бундеслиги между «РБ Лейпциг» и «Штутгартом». Хозяева поля одержали победу со счётом 5:1.

«Швабы» первыми забили в этом матче. Серху Гирасси вывел гостей вперёд на 35-й минуте встречи. После перерыва забивали уже только игроки «Лейпцига». Счёт сравнял Бенжамин Хенрикс (51'), а спустя две минуты хозяева вышли в лидеры благодаря голу Лои Опенда, однако этот мяч был отменён из-за офсайда. «Быки» вскоре всё же обеспечили себе победу, два раза забив по два гола с интервалом в пару минут. Отличились Дани Ольмо (63'), Опенда (66'), Кевин Кампль (74') и Хави Симонс (76'). Отметим, что в активе Симонса, который этим летом перешёл в «Лейпциг» из «ПСЖ» на правах аренды, также результативные передачи на Ольмо и Кампля.

После этого матча «РБ Лейпциг» занимает вторую строчку в таблице Бундеслиги с тремя очками в активе. «Штутгарт» располагается на пятом месте, также набрав три балла.

В следующем туре «быки» 3 сентября на выезде сыграют с берлинским «Унионом», а «швабы» 2 сентября примут на своём поле «Фрайбург».