Романцев рассказал, почему решил завершить тренерскую карьеру
«Под кого-то подстраиваться — это не моё».
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев рассказал, почему решил завершить тренерскую карьеру в возрасте 51 года. Специалист не работает в большом футболе с 2005 года.
«У меня был Старостин Николай Петрович, который приучил меня. Он дал мне полный контроль — ты набираешь, ты тренируешь, ты отвечаешь за команду. Я за время, пока всё это использовал, решил для себя, что это и есть работа тренера. Придя в другие команды, я понял: тебе берут игроков, рассказывают, как тренировать, кого поставить, кого отчислить. Больше двух месяцев я не выдержал, это не моё.
Романцев возглавлял «Красную Пресню», владикавказский «Спартак», сборную России, московский «Спартак», «Сатурн» и московское «Динамо».
С московским «Спартаком» тренер выиграл чемпионат СССР и восемь раз — чемпионат России.
Читайте также: