ЧМ по футболу
Горячая новость

Сборная Германии одержала волевую победу над Коста-Рикой, но не сумела пройти в плей-офф ЧМ

Не вышли из группы на втором мундиале подряд.

Сборная Германии одержала волевую победу над Коста-Рикой в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2022.

Встреча завершилась со счётом 4:2. В первом тайме Серж Гнабри (10-я минута) вывел немецкую команду вперёд. Однако во втором тайме костариканцы дважды забили, отличились Ельцин Техеда (58) и Хуан Варгас (70). Позднее Дубль Хаверца и гол Никласа Фюллькруга в концовке позволили сначала отыграться Германии, а потом и победить.

В параллельной встрече сборная Испании проиграла Японии (1:2). В итоге немцы, набравшие четыре очка, финишировали в группе Е на третьей строчке по дополнительным показателям и завершили своё выступление на ЧМ. Коста-Рика с тремя баллами занимает четвёртую строчку в квартете.

Отметим, что Германия второй раз подряд вылетает с ЧМ на групповой стадии турнира. На ЧМ-2018 в России немцы не смогли пробиться в плей-офф.