Сборная Новой Зеландии демонстративно отказалась выходить на второй тайм матча с Катаром

Всё из-за расизма.

Сборная Новой Зеландии отказалась продолжать товарищеский матч с Катаром из-за оскорблений в адрес защитника команды Майкла Боксолла.

Футболисты новозеландской команды приняли решение не выходить на второй тайм игры, которая проходила в Австрии. Встречу обслуживал австриец Мануэль Шюттенгрубер.

«Майкл Боксолл подвергся расистским оскорблениям со стороны катарского игрока в первой половине игры. Судьи не предприняли никаких действий, поэтому команда договорилась не выходить на второй тайм», — говорится в заявлении сборной NZHerald.

Матч завершился со счётом 1:0, автором победного гола стал Марко Стаменич («Копенгаген»).