Сборная России по хоккею может сыграть на чемпионате мира 2024 года
Источник сообщает, что федерация не хочет терять деньги из-за отсутствия россиян.
Международная федерация хоккея (IIHF) может вернуть сборную России на чемпионат мира в 2024 году. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник, приближенный к руководящим органам IIHF.
В IIHF понимают, какую прибыль они упускают. Тот же чемпионат мира в мае 2023 года, если бы он прошёл в Санкт‑Петербурге на новой арене на 23 тысячи зрителей, мог бы побить рекорд посещаемости. Интерес к турниру был бы рекордным и потому, что каждый матч России против таких стран, как Финляндия, Чехия или Латвия, имел бы колоссальный резонанс. А это — деньги, которых IIHF сейчас так не хватает», — сообщил источник.
В феврале 2022 года совет IIHF заявил об отстранении сборных России и Белоруссии от международных турниров на неопределённый срок.
Читайте также: