Селюк: «Разгромными поражениями Бердыев хочет показать, что с половиной футболистов «Сочи» нужно прощаться»

Агент уверен, что неудовлетворительные результаты заставят боссов сочинцев усилить команду. 

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet выдвинул теорию, почему «Сочи» терпит разгромные поражения под руководством нового главного тренера Курбана Бердыева. 

«Что означают два разгромных поражения «Сочи» при Бердыеве, ведь команды при нём отличаются надёжностью? Бердыев до конца сезона захочет убрать часть футболистов, сейчас он занимается выстраиванием команды. В следующем сезоне от некоторых избавятся. Это он готовится к следующему сезону.

Обязательно ли готовиться к следующему сезону разгромными поражениями? У меня есть определённые убеждения на этот счёт, почему это делается, но я не могу их дать в прессу. К определённым вещам нужны доказательства, а это только мои мысли. Ведь когда приходит Бердыев, то он в корне всё под себя меняет, а кто-то с этим в клубе не согласен. Думаю, чем громче они будут падать, тем больше будет выделено средств на приобретение новых игроков летом.

Этими поражениями можно показать профнепригодность некоторых игроков «Сочи»? Вот об этом я и говорю, что от них нужно избавляться, потому что они никакие. Там часть футболистов слабая. Они и до Бердыева не феерили. «Сочи» вообще зависим от Нобоа, который стареет и ходит пешком, да и остальные игроки возрастные. Федотову было проще, что к нему пришло человек семь из «Зенита». Да, там были полумёртвые сбитые лётчики как Новосельцев, но они были сыграны. 

Бердыев себя не исчерпал? У него остаются знания, но он же не кудесник. Бердыев умеет собирать и лепить команды. Не думаю, что Бердыев себя исчерпал, он умеет работать с бестолковыми футболистами. Думаю, он сейчас хочет показать, что с половиной игроков «Сочи» нужно прощаться», – сказал Селюк Legalbet. 

Бердыев стал главным тренером «Сочи» в ноябре прошлого года. В двух последних матчах под его руководством команда проиграла «Оренбургу» (0:4) и «Факелу» (0:3). 

В 20 турах Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» набрал 28 очков и занимает девятое место в турнирной таблице.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: