Шайба и три ассиста Малкина принесли «Питтсбургу» сухую победу над «Вашингтоном»

«Кэпс» впервые в своей истории не смогли забить в первой игре сезона НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» на выезде разгромил «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:0 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне.

Российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин открыл счёт в матче на 25 минуте. В следующие восемь минут россиянин набрал ещё два очка, отдав две результативные передачи на нападающего Сидни Кросби, благодаря которым канадец оформил дубль (26', 32'). Последнюю шайбу «Питтсбурга» забросил Райлли Смит (57') — также с ассиста Малкина. Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин очков набрать не сумел.

По итогам встречи «кэпс» занимают последнее, 16-е место в Восточной конференции НХЛ, не набрав очков. «Пэнс» идут на восьмой строчке таблицы Востока с двумя баллами.

Следующий матч в регулярке «Пингвинз» проведут 15 октября с «Калгари», а «Кэпиталз» сыграют с этой же командой, но 17 октября.