Щитов — о победе «Адмирала» над «Ак Барсом» : «Вратарь Серебряков — открытие Кубка Гагарина»

Дальневосточная команда сократила счёт в серии.

Бывший защитник «Спартака» и «Сочи» Никита Щитов высказался о победе «Адмирала» над «Ак Барсом» (1:0 ОТ) в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Казанская команда ведёт в серии со счётом 2-1.

«Несмотря на то, что счёт 1:0, игра смотрелась и держала в напряжении. У «Ак Барса» было много моментов для взятия ворот, но оборона «Адмирала» играла героически — 22 заблокированных броска и, конечно, великолепная игра в воротах Никиты Серебрякова.

Вратарь дальневосточной команды — открытие Кубка Гагарина. Честь и хвала игрокам, главному тренеру Леониду Тамбиеву. Терпели почти весь матч, но в третьем периоде начали перехватывать инициативу, а в овертайме открылось второе дыхание и смогли добыть важную домашнюю победу», — сказал Щитов Legalbet.

Следующая игра серии «Адмирал» — «Ак Барс» стартует в 12:30 МСК 22 марта во Владивостоке.