Силкин заявил, что готов возглавить «Динамо»: «Жду звонка от руководства»

Бело-голубые отстранили нынешнего главного тренера.

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался об отстранении Славиши Йокановича со своей должности. 

«Увольнение Йокановича? Это никак не повлияет на ситуацию. Дело не в Йокановиче, а в подходе всего клуба к футболу. Я считаю, что такой клуб как «Динамо» должен бороться за чемпионство. Руководители клуба должны вести весь коллектив к победам, а сейчас мы имеем провал. Вот как сейчас «Зенит» работает, так и должно работать «Динамо». Победы должны быть везде. И задачи должны быть победными перед клубом.

Согласился бы вы взять команду на пару туров до конца сезона? Это моя родная команда, поэтому согласился бы обязательно. Жду звонка от руководства, ха-ха», — цитирует Силкина Sport24

Сегодня, 14 мая, «Динамо» потерпело поражение в домашнем матче с «Ахматом» (0:3) в рамках 27‑го тура РПЛ. После игры член совета директоров московского клуба Дмитрий Гафин сообщил, что к следующему матчу команду будет готовить новый главный тренер.

«Динамо» с 42 очками занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В последних четырёх матчах бело-голубые потерпели три поражения.

Читайте также: