Главные новости

«Сокол» вырвал ничью в концовке матча с «Балтикой» в Первой лиге

На стадионе «Локомотив» в Саратове завершился матч пятого тура Мелбет-Первой лиги между местным «Соколом» и калининградской «Балтикой». Команды сыграли вничью со счётом 1:1.

У гостей на 70-й минуте встречи забил форвард Абу-Саид Эльдарушев. Бело-синие спаслись от поражения благодаря голу защитника Ивана Чурикова на 90+1-й минуте.

«Сокол» продлил беспроигрышную серию в текущем розыгрыше Первой лиги. Ранее команда Алексея Баги сыграла вничью с «Уралом» (0:0) и «Чайкой» (1:1), а также победила «КАМАЗ» (1:0) и «Енисей» (1:0).

«Балтика» в четвёртый раз в нынешнем сезоне сыграла вничью. В предыдущих турах чемпионата калининградцы поделили очки с «Уфой» (1:1), «Сочи» (1:1) и «Родиной» (0:0) и обыграли «Черноморец» (2:0).

«Сокол» набрал девять очков и поднялся на третье место в таблице Мелбет-Первой лиги. «Балтика» с семью баллами идёт на десятой строчке.

В следующем туре калининградцы сыграют на выезде с «Ротором». Матч состоится 16 августа. Саратовцы на следующий день примут на своём поле «Уфу».