Созин: «У болельщиков в России сейчас отобрали часть жизни»

Эксперт считает, что в Германии покрутили бы у виска, если бы узнали о Fan ID. 

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet заявил, что в России у болельщиков отобрали часть жизни, введя паспорт болельщика (Fan ID). 

«Немцы и португальцы жгут файеры на трибунах, стоит ли им посоветовать аналог Fan ID? Они вообще не поймут, о чём речь. Если они посмотрят на наш Fan ID, то не поймут, для чего это надо. А мы им не объясним. Я желаю болельщикам в Германии и Португалии не заморачиваться с узнаванием Fan ID. Мы же сами до конца не понимаем, для чего он. 

Вы видели, чтобы у нас файеры кидали? Я вот не видел. Если Германии посоветовать Fan ID, то они только у виска покрутят. Скажут, что живите вы сами с этим Fan ID. С болельщиками надо считаться, это часть их жизни. Сейчас у них отобрали часть жизни, посмотрим, как будет дальше», — сказал Созин Legalbet. 

С 2023 года для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) на всех 16 стадионах требуется паспорт болельщика (Fan ID). Большинство фанатов отказались от посещения арен. 

Читайте также: