«Спартак» сенсационно уступил «Нижнему Новгороду» в матче РПЛ

Красно-белые потерпели второе поражение кряду.

Столичный «Спартак» сенсационно проиграл дебютанту Российской премьер-лиги «Нижнему Новгороду». Встреча 3-го тура состоялась в Москве на «Открытие-Арена» и закончилась в пользу гостей со счётом 2:1.

Оба мяча футболисты «Нижнего Новгорода» забили в первом тайме — отличились защитники Кирилл Гоцук (4') и Алексей Козлов (16'). Единственный гол у спартаковцев на 86-й минуте оформил нападающий Эсекель Понсе.

Для красно-белых поражение от «Нижнего Новгорода» стало вторым в Российской премьер-лиге сезона-2021/22. В стартовом матче чемпионата спартаковцы проиграли «Рубину» (0:1), а после с таким же счётом одолели «Крылья Советов».

«Нижний Новгород» в двух первых матчах РПЛ победил «Сочи» и сыграл вничью с «Уралом». Команда Александра Кержакова с семью набранными очками делит с «Локомотивом» вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера «Зенита» на два балла. «Спартак» на девятом месте (3 очка).

В четвёртом туре «Спартак» 14 августа дома примет «Уфу», «Нижний Новгород» в тот же день на своём поле сыграет с «Уралом».

4 августа «Спартак» проиграл португальской «Бенфике» (0:2) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, после чего спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов подал в отставку.