Футбол
Эксклюзив

Тарханов: «Бонгонда может выиграть конкуренцию у Солари, «Спартаку» нет смысла разрушать атакующую линию»

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов в разговоре с Legalbet высказался о перспективах вингера Пабло Солари выиграть конкуренцию в основном составе красно-белых. 

«Пока о Солари сложно говорить. Когда он забил гол, всё сделали другие футболисты, ему осталось только отправить мяч в пустые ворота. Надо ещё посмотреть, что Солари из себя представляет. Конечно, если его взяли, то планировали для основного состава. Но у «Спартака» большая конкуренция в атаке.

Бонгонда при Абаскале мне не нравился, а сейчас при Станковиче он заиграл хорошо. Посмотрим, кто будет нравиться тренеру на позиции больше — Солари или Бонгонда. Будет зависеть от игровых требований. Ведь Солари надо будет ещё к этим требованиям приспособиться. Бонгонда может и выиграть конкуренцию у Солари, потому что выглядит он неплохо. Он один из лидеров «Спартака» в атаке, но в этой линии у них все лидеры — Угальде, Мартинес, Барко и Маркиньос. Там все интересные футболисты. Возможно, нет смысла разрушать эту атакующую линию. Солари вольётся в состав, если только будет сильнее, а если будет слабее, то будет выходить только на замену», — заявил Тарханов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.  

«Спартак» объявил о подписании Солари 11 февраля. Контракт с аргентинцем заключён на 4,5 года. 3 марта в своей первой официальной встрече за красно-белых против «Оренбурга» (2:0) Солари отличился дебютным голом.

23-летний вингер выступал за «Ривер Плейт» с 2022 года. В составе аргентинской команды Солари провёл 110 матчей, в которых забил 30 мячей и отдал 17 результативных передач.

Читайте также: