Футбол
Горячая новость

ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче с тремя удалениями и пятью пенальти

Все пять голов в матче были забиты с 11-метрового штрафного.

ЦСКА на выезде обыграл «Ахмат» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счётом 3:2.

В составе армейцев хет-трик оформил нападающий Фёдор Чалов. Отметим, что все три гола были забиты с пенальти (13-я минута, 45', 80'). У хозяев отличился нападающий Мохамед Конате, который так же забивал дважды с 11-метровых (45', 90').

Также арбитр встречи Владислав Безбородов удалил защитников грозненцев Марата Быстрова (12-я минута) и Андрея Семёнова (90'), а также игрока столичной команды Милана Гайича (45'). Отметим, что Гайич был удалён не сразу: сначала игрок получил жёлтую карточку, однако вскоре арбитр изменил своё решение.

После двух туров команда Владимира Федотова набрала три очка и занимает восьмое место в таблице чемпионата России. «Ахмат» очков не набрал и идёт 14‑м.