Хоккей

ЦСКА одержал волевую победу над «Северсталью» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Армейцы пропустили две шайбы за три минуты в первом периоде.

В Москве завершился седьмой матч между ЦСКА и «Северсталью» в рамках первого раунда Кубка Гагарина. Хозяева льда выиграли серию 4-3, одержав в решающей игре победу со счётом 5:3.

«Северсталь» в первом периоде в течение трёх минут создала себе задел в две шайбы, благодаря голам Давида Думбадзе (14’) и Александра Петунина (17’). Однако армейцы ещё до первого перерыва сократили отставание в счёте. Сергей Плотников реализовал большинство на 19-й минуте игры. Во втором и третьем периоде игроки ЦСКА отличились трижды. По одной шайбе забросили Владислав Каменев (35’), Владислав Провольнев (46’) и Максим Соркин (47’). На 55-й минуте игры разрыв в счёте сократил Александр Суворов. Точку в матче поставил Владислав Каменев, который за 13 секунд до финальной сирены оформил в меньшинстве дубль, послав шайбу в пустые ворота «Северстали».

Команда Сергея Фёдорова выиграла у «Северстали» серию со счётом 4-3 и вышла в полуфинал Западной конференции Кубка Гагарина. ЦСКА стал последним клубом Запада, который вышел во второй раунд плей-офф.