Хоккей

ЦСКА разгромил «Металлург», проигрывая по ходу встречи

Москвичи выиграли матч за Кубок Открытия КХЛ.

На «ЦСКА-Арене» в Москве завершился матч за Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и магнитогорским «Металлургом». Хозяева одержали победу со счётом 6:2.

На 9-й минуте первую шайбу в матче забросил нападающий «Магнитки» Павел Акользин, ему ассистировал Ярослав Хабаров. Спустя пять минут Семён Кошелев реализовал большинство, увеличив преимущество «лис».

Во втором периоде хоккеисты ЦСКА смогли забросить пять шайб. Отличились Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Семён Панкратов, Сергей Плотников и Данил Юртайкин.

В третьем периоде Михаил Григоренко оформил дубль и установил окончательный счёт на табло.

В прошлом году в матче за Кубок Открытия играли «Авангард» и ЦСКА. Омичи разгромили своих оппонентов со счётом 4:0.