Хоккей
Главная новость

«Торпедо» одолело «Динамо» в овертайме и приблизилось к победе в серии

Нижегородцы дважды быстро сравнивали счёт в матче.

В Нижнем Новгороде завершилась игра первого раунда Кубка Гагарина между местным «Торпедо» и московским «Динамо». Хозяева одержали волевую победу в овертайме со счётом 4:3.

Счёт уже на второй минуте матча открыл нападающий «Торпедо» Деннис Ян, реализовавший большинство. «Динамо» ответило двумя шайбами Эрика О’Делла (26’, 39’, большинство), но Артём Михеев восстановил равенство уже 37 секунд после второго гола москвичей. Ещё раз команды обменялись заброшенными шайбами на 51-й минуте встречи. На гол динамовца Якоба Лильи ответил Владислав Фирстов — 3:3. Победную шайбу на 19-й минуте овертайма в большинстве забросил Деннис Ян, оформив таким образом дубль.

«Торпедо» приблизилось к победе в серии. После пяти матчей счёт 3-2 в пользу команды Игоря Ларионова. Шестой матч «Динамо» и «Торпедо» сыграют в Москве 12 марта.