Тренер «Барыса»: «Мы играли лучше, чем «Сибирь», счёт был не по игре»

Специалист пожелал сопернику удачи в плей-офф.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка высказался о поражении от «Сибири» (2:4) в выездном матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Мы играли сегодня лучше соперника, мне понравилась наша игра. Достаточно лёгкие голы пропустили в первом периоде, во втором отыгрались, в концовке сделали одну ошибку, за которую и поплатились. Не получается сыграть без ошибок. «Сибирь» поздравляю с победой, желаю успеха в плей–офф. У нас остался последний матч, надо хорошо сыграть перед своими болельщиками с «Локомотивом».

Сложно сказать, чем вызваны ошибки. У нас больше полкоманды дебютантов КХЛ. Тяжело держать весь матч высокий уровень, это касается новичков. Многие прибавляют, многие сыграли свои лучшие сезоны. Да, через ошибки, но они становятся сильнее

«Барыс» слабо проводит первые периоды? Мы не слабо провели первый период. Счёт же не всегда отображает игру. По счёту — да, но не по игре. Первый гол — бросок из средней зоны. В конце периода — два быстрых гола», — передаёт слова Скабелки Sport24.

После 67 матчей «Барыс», набрав 61 очко, идёт на последнем месте в таблице Восточной конференции. Команда не сыграет в розыгрыше плей-офф Кубка Гагарина. «Сибирь» с 83 баллами занимает второе место.