«Спартак» проиграл «Уралу», пропустив два гола в конце матча

Екатеринбуржцы вышли на первое место в чемпионате России.

«Урал» принимал «Спартак» в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Екатеринбург Арене» и завершилась победой хозяев счётом 3:2.

На 12-й минуте встречи в ворота «Спартака» был назначен пенальти, но вратарь москвичей Илья Свинов отразил 11-метровый удар в исполнении Даниэля Мишкича. В компенсированное к первому тайму время Мишкичу удалось забить гол, который стал первым в игре.

На 54-й минуте форвард гостей Тео Бонгонда после передачи Квинси Промеса сравнял счёт. На 81-й минуте нападающий Александр Соболев вывел «Спартак» вперёд.

На 90-й минуте вингер екатеринбуржцев Андрей Егорычев вновь сделал счёт равным. На 90+4-й форвард «Урала» Эрик Бикфалви забил гол и принёс своей команде победу.

«Урал» поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков в четырёх матчах. «Спартак» с девятью баллами находится на третьей строчке.

В следующем туре екатеринбуржцы 19 августа сыграют с «Балтикой», а москвичи 20 августа встретятся с «Зенитом».