В «Крыльях Советов» отреагировали на попадание Пиняева и Салтыкова в число номинантов премии Golden Boy

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко высказался о попадании вингера «Локомотива» Сергея Пиняева и нападающего самарского клуба Никиты Салтыкова в число номинантов премии Golden Boy-2023, которая вручается лучшему молодому футболисту в Европе.

Салтыков занял 62-е место в списке претендентов, а Пиняев стал 78-м. 

«Мы поздравляем Пиняева и Салтыкова, что они попали в топ-100 премии Golden Boy. Они оказались там абсолютно заслуженно. Они проводят действительно яркие сезоны и хорошо себя проявляют. Мы очень надеемся и желаем, что дальше — больше. А также надеемся, что наш клуб тоже приложил к этому руку», — цитирует Корниленко «Чемпионат»

В тройку главных претендентов на премию Golden Boy-2024 входят вингер «Барселоны» Ламин Ямаль, полузащитник «Бенфики» Жоау Невеш и нападающий «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо. В прошлом году обладателем награды стал полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем. 

Сергей Пиняев перешёл в «Локомотив» из «Крыльев Советов» в январе 2023 года. В нынешнем сезоне 19-летний нападающий забил три мяча и отдал пять голевых передач в 31 матче за железнодорожников.

Никита Салтыков присоединился к «Крыльям Советов» в феврале 2022 года. В текущем сезоне 19-летний вингер забил четыре гола и сделал пять результативных передач в 26 играх за самарцев. В январе «Локомотив» объявил о подписании контракта с Салтыковым, однако до лета игрок будет выступать за нынешний клуб на правах аренды. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: