В «Пари НН» отреагировали на обвинения агента Шпинёва в обмане со стороны клуба при трансфере Сулейманова

Председатель совета директоров «Пари НН» Дмитрий Кондратов отреагировал на слова агента Вадима Шпинёва об обмане со стороны клуба при оформлении перехода нападающего Тимура Сулейманова в «Локомотив». 

Ранее Шпинёв заявил, что нижегородцы согласовали с железнодорожниками трансфер Сулейманова в обмен на полузащитника Константина Марадишвили с доплатой в 1 рубль со стороны москвичей. Агент утверждает, что этим «Пари НН» нарушил заключённый между ним и клубом договор, который предусматривает выплату агентских в размере 30% от стоимости трансфера форварда в другую команду. При этом ранее в соглашении между нижегородцами и «Локомотивом» по аренде Сулейманова была прописана опция выкупа в размере 60 млн рублей. Шпинёв считает, что трансфер форварда должен осуществляться согласно этому договору, в связи с чем требует от «Пари НН» выплаты 15 млн рублей. 

«У Шпинёва все всегда виноваты, кроме него самого: «Спартак», «Локомотив», «Пари НН». Клуб посчитал, что заработать на Сулейманове меньше 30 млн рублей — невыгодно. Выгоднее получить процент от последующей продажи Марадишвили и взять его в аренду на два года. 

В нашей ситуации, агент дождался тяжёлой травмы игрока и неудачной серии клуба в РПЛ, чтобы вылезти с таким заявлением. Хотя сам он заработал на всех трансферах Сулейманова с участием «Пари НН» больше 60 млн рублей. Это без 15 млн, который он себе требует сейчас. 

Только клубу решать за какую сумму и как именно продавать своего игрока. Если футболист не согласен с переходом — он может отказаться и остаться. Сулейманов хотел в «Локо» и Шпинёв получил от них агентские выше, чем заработал бы наш клуб за трансфер Тимура.

Когда Шпинёв просил «Пари НН» отдать Сулейманова в аренду — мы пошли ему на встречу и отпустили игрока, который многое сделал для нашего клуба. Но Вадим при этом не сделал ничего, даже не принёс достойного предложения. Зато он позаботился о себе, желая при переходе получить комиссию сразу с двух клубов. 

У «Пари НН» никогда не возникало проблем с честностью — мы всегда слышим все стороны. Так может, если Шпинёв ссорится со всеми клубами, то проблема не в них — а в самом агенте?» — приводит слова Кондратова журналист Иван Карпов. 

Напомним, 1 марта «Локомотив» объявил об окончательном переходе Тимура Сулейманова из «Пари НН». В нынешнем сезоне 24-летний форвард провёл 21 матч за железнодорожников, отметившись пятью голами и одной результативной передачей. 

Константин Марадишвили выступает за «Пари НН» на правах аренды. В матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром» (3:4) полузащитник получил разрыв крестообразной связки колена. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: