Футбол

«В «Ювентусе» меня унизили». Бонуччи рассказал о своей ситуации в клубе перед уходом

Футболист заявил, что был согласен на роль глубокого запасного.

Защитник берлинского «Униона» Леонардо Бонуччи заявил, что в его бывшем клубе «Ювентусе» он был унижен.

«Я читал и слышал ложь со стороны «Ювентуса» и тренера. Неправда, что в октябре и феврале мне сообщили о намерении прекратить отношения в конце сезона. В конце мая я согласился быть пятым-шестым вариантом в обороне.

Я что-то подозревал, читал об этом в газетах. Но 13 июля [спортивный директор] Джунтоли и [его помощник] Манна пришли ко мне домой и сообщили, что я больше не буду в составе «Ювентуса». Они заявили, что моё присутствие на поле будет мешать росту команды.

Это было унижение, которое я испытал после 500 с лишним матчей в составе «Юве». Я оценил поддержку многих игроков, в том числе и нынешних, из «Юве» и других клубов. Все они поддержали меня в связи с неуважительным поведением клуба», – цитирует Бонуччи Sportmediaset.

Бонуччи выступал за «Ювентус» с 2010-го по 2017-й и с 2018-го по 2023 год. За всё время он провёл за клуб 502 матча, забил 37 голов и сделал 10 результативных передач.

1 сентября итальянец перешёл в берлинский «Унион». Соглашение рассчитано по схеме «1+1». 

Читайте также: