Валиева — о Кубке Первого канала: «Я по названию капитан, но всю работу делали наши спортсмены»
Команда Валиевой уступила на турнире.
Капитан команды «Нас не догонят» Камила Валиева подвела итоги завершившегося Кубка Первого канала по фигурному катанию.
«Расстроена ли я? Нет, просто устала. С чем меня можно поздравить? Меня-то за что поздравлять? Я что именно делала? Я по названию капитан, но всю работу делали наши спортсмены. Хочется их поздравить. Да, у кого-то что-то не получилось вчера, у кого-то — сегодня, но это нормально, это жизнь, это спорт, лёд бывает скользкий. Они будут работать. Поэтому я просто рада, что меня окружали такие прекрасные спортсмены на этом турнире. Все очень хорошо друг к другу относились. Все друг друга поддерживали, хочется еще сказать большое спасибо болельщикам, которые поддерживали все наши кричалки, кричали вместе с нами, да и вообще они много сделали на этом соревновании.
Тяжело было быть капитаном эмоционально? Как оказалось, да. Сидеть с самого начала до конца, за всех болеть, искренне переживать. Хоть я и не каталась на льду, оставила все эмоции, как будто и произвольную, и короткую откатала.
Можно ли сказать, что для меня была здесь главной не победа, а участие? Расстраиваются те, кто соревнуются, а мы кайфуем. Это же самое главное, для чего придуман этот старт, это шоу, чтобы и зрителям понравилось, и спортсменам было интересно. Это главная цель, думаю, она была достигнута», — приводит слова Валиевой «СЭ».
«Красная машина» Загитовой набрала 2344,24 балла, а «Нас не догонят» Валиевой заработала 2275,47 балла.
Таким образом, команда Загитовой в третий раз подряд выиграла Кубок Первого канала.
Читайте также: