Хоккей
Главная новость

«Вегас» разгромил «Флориду» и впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли

«Рыцари» выиграли финальную серию у «пантер» с общим счётом 4-1.

В Лас-Вегасе (США) завершился пятый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором местный клуб «Вегас Голден Найтс» разгромил «Флориду Пантерз» (9:3) и впервые в своей истории стал обладателем данного трофея.

В составе «рыцарей» одну из шайб в матче забросил российский нападающий Иван Барбашёв (49-я минута), ставший по итогу сезона двукратным обладателем Кубка Стэнли. Ранее форвард в плей-офф-2018/19 брал трофей с «Сент-Луисом».

Также у «Вегаса» в игре отличились Марк Стоун (12-я, 38-я и 55-я минуты, хет-трик),  Николас Хаг (14'), Алекс Мартинес (31'), Райлли Смит (33'), Майкл Амадио (40') и Николя Руа (59'). У гостей голами отметились Аарон Экблад (23'), Сэм Райнхарт (49') и Сэм Беннетт (52').

«Рыцари» выиграли финальную серию с общим счётом 4-1 (5:2; 7:2; 2:3 ОТ; 3:2; 9:3).