Воспитанник ЦСКА Яковлев оценил шансы Помазуна и Торопа стать преемником Акинфеева в армейском клубе

37-летний голкипер продолжает оставаться первым номером московского клуба.

Нападающий ЦСКА Владислав Яковлев, выступающий на правах аренды за «Пари НН», высказался о конкуренции среди вратарей армейского клуба.

— В этом сезоне у Ломаева все равно было достаточно ошибок. Как и у других вратарей. Есть ли вообще кто-то сильнее 37-летнего Акинфеева?

— Игорь — топ-1 вратарь России прямо сейчас. Бесспорно, тут даже разговоров быть не может.

— Кто преемник Акинфеева — Помазун или Тороп?

— Думал над этим. Мне кажется, у них равные шансы. Илья — более сформированный вратарь, а у Торопа ещё всё впереди.

— Многие отмечают, что Тороп буквально «дрожит» рядом с Акинфеевым. Замечал такое?

— Может, такое было в начале. Влад-то пришёл, когда ему было всего 15 лет. Но уже три года прошло. Тороп не боится Акинфеева, просто сильно его уважает, — сказал Яковлев в интервью Sport24

Игорь Акинфеев в нынешнем сезоне провёл за ЦСКА 32 матча во всех турнирах, в которых десять раз сыграл на ноль и пропустил 30 мячей. Контракт 37-летнего голкипера с московским клубом рассчитан до лета 2024 года.

Владислав Тороп дебютировал за главную команду ЦСКА в сезоне-2021/22. В текущей кампании 19-летний вратарь появился на поле в восьми матчах, четыре раза сыграл на ноль и пропустил пять голов. 

Илья Помазун проводит второй сезон подряд в аренде в екатеринбургском «Урале». В нынешнем сезоне в чемпионате и Кубке России он сыграл на ноль шесть матчей из 37 и пропустил 55 голов.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: