Вратарь «Зенита» Васютин — про 1:3 с «Оренбургом»: «Игра сложилась не лучшим образом, но я не считаю, что допустил какие-то ошибки»

Вратарь «Зенита» Александр Васютин вспомнил своё выступление в матче 10-го тура РПЛ против «Оренбурга» (1:3).

— Сложно сказать, что тогда [в матче с «Оренбургом»] не пошло. Мы хорошо начали, забили быстрый гол, повели, а дальше в целом провели игру ниже уровнем, чем мы можем, гораздо ниже. И результат говорит сам за себя.

— Учитывая, что вы получаете не так много игрового времени в «Зените», к матчу с «Оренбургом» подходили с особой мотивацией? Не было опасений морально «перегореть» от такой ответственности? 

— Нет, эта история точно не про «перегореть». До этого я играл в Кубке России. Мы хорошо выступали, и я считаю, что сыграл хорошие матчи. В этом плане я себя отлично чувствовал, спокойно. Да, игра с «Оренбургом» сложилась не лучшим образом, но я не считаю, что допустил какие-то ошибки. Но результат есть результат. 

— Морально эта игра не сказалась негативно на дальнейшей подготовке? 

— Нет. Конечно, это непросто, но это вратарская участь, часть футбола. Надо пройти это и дальше работать с высоко поднятой головой, — сказал Васютин изданию «Спорт день за днём».

Отметим, что в том матче все три гола пропустил Васютин. На данный момент это единственный матч, который 29-летний голкипер провёл в нынешнем сезоне РПЛ.

После 20 туров чемпионата России «Зенит» лидирует в турнирной таблице, набрав 40 очков.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: