Вуйтек: «У Фёдорова большой авторитет среди игроков ЦСКА, которые будут выполнять все его требования»

Но своё предпочтение в стартовом матче сезона КХЛ чешский специалист отдаёт «Авангарду».

Бывший главный тренер московского «Динамо» чех Владимир Вуйтек считает, что матч за Кубок Открытия КХЛ между «Авангардом» и ЦСКА получится результативным, а победу в нём одержат «ястребы».

«Я не жду закрытого, оборонительного матча, сейчас начало сезона и команды постараются сыграть в атакующий хоккей. У обеих команд в составе есть много классных нападающих, поэтому должна получиться интересная игра. Конечно, ЦСКА умеет надёжно играть в обороне, но в первой игре армейцы не станут уделять много внимания оборонительным действиям. 

У армейцев в межсезонье произошло важное изменение — вместо Игоря Никитина команду возглавил Сергей Фёдоров. Тяжело сказать, какие у Фёдорова перспективы на этом посту, но в любом случае у него большой авторитет среди игроков, которые будут выполнять все его требования и стараться играть в свой лучший хоккей.

Я думаю, что у Омска более сбалансированная команда на старте чемпионата. «Авангард», как и в прошлом сезоне, тренирует Боб Хартли, поэтому для меня он является фаворитом. Если говорить о том, смогут ли омичи ещё раз выиграть Кубок Гагарина, то думаю, что шансов у них немного. В КХЛ много сильных команд, поэтому выиграть чемпионат два раза подряд — это очень сложная задача», — сказал Вуйтек Legalbet.

Регулярный чемпионат в Континентальной хоккейной лиге сезона-2021/22 стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия, в котором омский «Авангард» сразится с московским ЦСКА. Встреча пройдёт в Балашихе. Стартовый свисток раздастся в 19:00 МСК.

Читайте также:

Свечников подписал 8-летний контракт с «Каролиной» на $ 62 млн

Быков: «В назначении Фёдорова главным тренером ЦСКА больше козырей, чем каких-то минусов»

Добавить Legalbet в избранные источники: