«Я просто отключился и всё». Калмыков — о полученной в матче с «Чайкой» черепно-мозговой травме
Форвард московской «Родины» Амур Калмыков рассказал о черепно-мозговой травме, полученной в матче с «Чайкой» (2:2) в рамках пятого тура Мелбет-Первой лиги.
Нападающего увезли на скорой помощи после столкновения с вратарём «Чайки» Михаилом Штепой.
— Там было так: я хотел поставить спину защитнику, в какой-то момент он наступает мне на пальцы. От боли я чуть присел, а в этот момент вратарь играл на выходе. Если бы мне не наступили, я бы не присел и удар вратаря пришёлся в грудь или плечо. Но всё должно было так случиться.
— Помните эпизод столкновения?
— Особо не помню.
— В какой момент пришли в сознание?
— Буквально через пять минут пришёл в себя и всё вспомнил.
— В моменте испытали испуг?
— Испугаться даже не успеваешь. Я просто отключился и всё. Если так подумать, было стрёмно, потому что такое нечасто происходит. Все испугались, кто видел это. Но всё нормально, — цитирует Калмыкова «Чемпионат».
Ранее спортивный директор «Родины» Алексей Зинин рассказал, что восстановление Калмыкова от черепно-мозговой травмы займёт до трёх месяцев.
Читайте также: