ЧМ по футболу

Южная Корея обыграла Португалию и пробилась в плей-офф ЧМ-2022

Корейцы поднялись на вторую строчку и вышли в плей-офф.

Сборная Португалии уступила команде Южной Кореи в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2022. Встреча группы Н завершилась со счётом 1:2.

Португальцы открыли счёт на 5-й минуте встречи благодаря голу Рикарду Орты. Корейская команда сравняла на 27-й минуте — отличился Ким Ен Гвон. В компенсированное время к матчу, на 91-й минуте, Хван Хи Чон забил и принёс своей команде победу.

Португалия, несмотря на поражение, лидирует в группе Н с шестью очками и проходит в следующую стадию мундиаля. Южная Корея заработала четыре балл и расположилась на второй строчке. Команда добыла путёвку в плей-офф.

В 1/8 финала португальцы сыграют со второй командой группы G, корейцы — с победителем этого квартета.