Запашный: «Если бы Соболев показал такое тигру? Мои соболезнования»

Профессионал никогда не отреагирует на провокацию, считает артист.

Представитель известной цирковой династии, дрессировщик Эдгар Запашный рассказал корреспонденту Legalbet, является ли слово клоун оскорбительным.

«У нас народ часто политиков называет клоунами или какие-то ситуации ассоциируются с цирком, пускай и не очень комические. От народного фольклора никуда не деться.

Футболист за свою карьеру какие только слова не слышит в свой адрес. Если на всё реагировать, то когда играть? Профессионал никогда не отреагирует на провокацию и не будет обижаться на жесты и всякие глупости. Если кого-то назвали клоуном, то можно гордиться — это восхитительный комплимент. Профессия клоуна — одна из сложнейших в мире.

Понятно, в каком контексте здесь могло использоваться это слово. Но не надо забывать, какие великие артисты были клоунами. Значит, вас сравнивают с Поповым или Никулиным, легендами циркового искусства. Такое сравнение дорогого стоит. Если бы Соболев показал такое тигру (нападающий «Спартака» показал защитнику ЦСКА неприличный жест, схватив себя за пах — прим Legalbet)? Мои соболезнования..», — сказал Запашный Legalbet.

В центральном матче 28-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА (2:1), защитник армейцев Виллиан Роша в послематчевом интервью назвал нападающего красно-белых Александра Соболева «клоуном». КДК РФС отправил слова бразильца на экспертизу. 

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: