Футбол

Защитник «Ленинградца» Беляев назвал главные отличия РПЛ от Первой лиги

Защитник «Ленинградца» Максим Беляев рассказал, в чём заключаются различия между Российской премьер-лигой (РПЛ) и Мелбет Первой лигой. 

«В чём заключается принципиальная разница между РПЛ и Первой лигой? В футбольном сервисе, если так можно сказать (смеётся). Это стадионы, внимание общественности и СМИ, качество полей. В Первой лиге, наверное, половина команд играют на искусственных газонах. Если говорить о футболе, то разница заключается в принятии решений. В Премьер-лиге игроки принимают более правильные решения и делают это быстрее. И в РПЛ тебе дают меньше времени для принятия решения. 

Чувствую ли я какое-то превосходство над молодыми партнёрами по команде? У меня уже достаточно длительная футбольная карьера, и ситуации на поле повторяются. Я уже на автомате могу в той или иной ситуации сыграть правильно. Мне не нужно об этом задумываться, а молодым футболистам ещё нужно набить свои ошибки», — сказал Беляев в интервью для YouTube-канала «Дурасов». 

Максим Беляев играл в РПЛ за «Ростов» и тульский «Арсенал». Летом прошлого года 32-летний защитник присоединился к «Ленинградцу» на правах свободного агента. В нынешнем сезоне Беляев провёл 17 матчей за клуб и не отметился результативными действиями.

«Ленинградец» занимает 14-е место в таблице Первой лиги, набрав 23 очка. 

Команда Сергея Кирьякова возобновит чемпионат 2 марта домашним матчем против КАМАЗа. 

Читайте также: