ЧМ по футболу
Горячая новость

Зюганов — о чемпионате мира: «Те, кто думал не о футболе, а о политике, вылетели»

Депутата расстроила игра немцев и бельгийцев.

Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с Legalbet рассказал, что ему понравилось во время просмотра чемпионата мира-2022 в Катаре, а также отметил национальные команды, которые его разочаровали.

«Чемпионат идёт любопытно. Я был в Катаре и не ожидал, что они так подготовят материально-техническую базу. Система электронного контроля впервые так эффективно и здорово работает, когда судья после просмотра повтора чётко показывает или пенальти, или на центр. Это уже работало в Москве, но теперь более интересно. 

Мне нравится, что уверенно и умело добавляют по пять, семь, десять и больше минут, что раньше было в виде исключения, а сейчас это нормально. Игровое время должно быть игровым, нечего симулировать. 

Что касается игры, то те, кто думал не о футболе, а о политике, вылетели. Немцы — великая футбольная страна, но было стыдно смотреть. Это касается и Бельгии, которая умеет играть. Не ожидал, что вылетят испанцы, марокканцы проявили волю, характер и везение», — сказал Зюганов Legalbet. 

В четвертьфинале чемпионата мира сойдутся сборные Хорватии и Бразилии 9 декабря в 18:00 МСК, Нидерландов и Аргентины — 9 декабря в 22:00 МСК, Марокко и Португалии — 10 декабря в 18:00 МСК и Англии и Франции — 10 декабря в 22:00 МСК. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: