В матче 1/32 финала хардового турнира ATP 1000 в Париже Алексей Попырин встретится с 13-м номером посева Александром Бубликом. Попырин – Бублик: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Алексей Попырин
Австралийский теннисист в четвертый раз в карьере примет участие в «тысячнике» в Париже. В 2024-м он выбыл в третьем круге, проиграв Карену Хачанову – это и был его лучший результат на этом турнире. Последним турниром для Алексея Попырина был турнир в Вене, где он выбыл в первом же раунде. Последний титул на харде австралиец добыл в 2024-м, выиграв канадский мастерс. За 2025-й теннисист выиграл 7 из 20 матчей на харде.
-
Алексей Попырин потерпел поражение в 5 из 7 последних встреч на этом покрытии.
-
Австралиец выиграл 1-й сет в 5 из 7 предыдущих поединков на харде.
-
В текущем хардовом сезоне теннисист допускает в среднем 3,5 ошибки за игру.
Александр Бублик
Представитель Казахстана в седьмой раз примет участие в «тысячнике» в Париже. В прошлом году Александр Бублик выбыл уже во втором раунде, а лучшим его результатом здесь является игра в третьем этапе. Последним турниром теннисиста был АТР 500 в Вене, в котором он дошел до четвертьфинала и проиграл Яннику Синнеру. В текущем сезоне Александр Бублик завоевал на харде титул в Ганчжоу. Всего за 2025-й он выиграл 12 из 25 матчей на этом покрытии.
-
В текущем хардовом сезоне представитель Казахстана подает в среднем чуть больше 10 эйсов за игру.
-
Ровно два сета сыграл теннисист и его соперники в 7 из 8 последних матчей на хардовой поверхности.
Алексей Попырин – Александр Бублик: прогноз на матч
Представитель Казахстана, на мой взгляд, фаворит матча, поэтому сможет обыграть австралийца с перевесом хотя бы в 1 гейм.
Александр Бублик нередко встречается с теннисистами из топ-45 и ниже и также нередко их обыгрывает. Так, он одержал побед в 5 из 7 последних матчей с оппонентами ниже 45-й строчки мирового рейтинга. Также важно отметить, что представитель Казахстана имеет серию побед, в которых обыграл соперника хотя бы на 1 гейм. В 6 из 9 последних матчей Александр Бублик имел именно такое преимущество. Дополнительная мотивация у него, я думаю, будет и из-за недавнего титула в Гуанчжоу.
Алексей Попырин, в свою очередь, сейчас находится на некотором спаде – 4 последних турнира завершились для него уже в стартовом поединке. Это может повлиять на настрой австралийца, более того, в 5 из 7 предыдущих матчей теннисист потерпел поражение и уступил по геймам на 1 гейм и больше.
Мой прогноз: «Бублик с форой (-0,5)» за коэффициент
1.43
Автор: Арина Нуриахметова
