
Ставки и прогнозы на матч Анна Калинская — Моюка Утидзима 21 марта 2025
Прогнозы на матч
Последний, 32-й номер посева на этом турнире Анна Калинская встретится с японкой, которая стабильно не проходит дальше второго круга. Получается, что у россиянки больше шансов победить, но давайте разберёмся.
У самой Анны результаты в нынешнем году не впечатляют, три победы при шести поражениях, поэтому с начала сезона она упала на 19 позиций. По большей части дело в травмах. За 2025 год Калинская снялась уже с двух соревнований. Спортсменка отказалась от борьбы в первом круге Аделаиды в начале января, поэтому пропустила Australian Open, а на первом же турнире после восстановления, в Сингапуре, в конце января решила не продолжать матч в полуфинале. Затем на трёх «тысячниках» подряд она не смогла пройти первый круг. Здесь хотя бы повезло оказаться сеяной.
23-летняя японка, наоборот, находится на вершине своей карьеры. Конечно, теннисистка может ещё спрогрессировать, но сейчас впервые она на грани попадания в топ-50 — 53-я. Сезон же Учижима начинала на 62-й позиции. Во многих случаях ей сначала приходилось проходить квалификацию. Через неё Моюка в том числе достигла 1/16 финала в турнире WTA 1000 в Дубае, проиграв только шестому номеру в мире Елене Рыбакиной (3:6, 2:6). На Открытом чемпионате Австралии японка тоже достойно проявила себя, уступив в равной борьбе 14-й сеяной Мирре Андреевой (4:6, 6:3, 6:7).
С травматичностью Анны Калинской не предугадаешь, как у неё сложится в очередной матче, но последние неудачи не сильно позволяют на неё рассчитывать. Уж лучше поставить на фору Моюки Учижимы, у которой явно сильный характер.