В матче 1/32 финала хардового турнира WTA 1000 в Пекине Барбора Крейчикова выйдет на корт с девятым номером посева Екатериной Александровой. Крейчикова – Александрова: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Барбора Крейчикова
Чешская спортсменка во второй раз в карьере сыграет во втором круге «тысячника» в Пекине. В первом раунде текущего турнира Крейчикова за 1 час 9 минут разгромила россиянку Анну Блинкову (71-я в рейтинге) со счётом 6:2, 6:2, подав 1 эйс, допустив 3 двойные ошибки и реализовав 5 из 6 брейк-поинтов. Представительница Чехии оказалась сильнее в 10 из 14 поединков на харде, сыгранных ею в этом году. Отметим, что спортсменка победила Александрову в 3 из 5 личных встреч.
- Крейчикова выиграла в 6 последних встречах, в которых исход решался в третьем сете.
- Не больше 9 геймов было сыграно в первом сете в 5 из 6 последних матчей чешки на харде.
- В нынешнем хардовом сезоне теннисистка подаёт в среднем 3 эйса за игру.
Екатерина Александрова
Представительница России в четвёртый раз в карьере примет участие в WTA 1000 в столице Китая. Лучшим результатом теннисистки на этом турнире является 1/8 финала, до которой она дошла в 2019-м, а в прошлом году спортсменка остановилась здесь во втором круге. На недавнем «пятисотнике» в Сеуле Александрова дошла до финала, где уступила Иге Швёнтек. До этого спортсменка пробилась в 1/8 финала на US Open, а ещё ранее заняла второе место на «пятисотнике» в Монтеррее. В этом сезоне на харде у россиянки 20 побед в 32 поединках.
- Спортсменка выиграла по геймам с форой (-4,5) в 6 из 8 последних матчей на харде.
- Александрова оказалась сильнее в 6 последних встречах с соперницами, которые находились ниже её в рейтинг-листе.
- В нынешнем хардовом сезоне теннисистка подаёт в среднем чуть больше 4 эйсов за игру.
Барбора Крейчикова – Екатерина Александрова: прогноз на матч
Хотя Крейчикова и лидирует по победам в личных встречах с нынешней соперницей, последний очный поединок состоялся ещё в 2021-м, а россиянка с тех пор серьёзно прибавила и в уровне игры, и в рейтинге. Стоит отметить также, что два единственных матча между этими теннисистками на харде остались за Александровой. При этом чешская спортсменка в последние два года достаточно редко выступала из-за травмы, что не могло не сказаться негативно на её игре.
Мой прогноз: «Победа Александровой» с коэффициентом
1.64
Автор: Павел Соловьёв