В полуфинале квалификации хардового турнира US Open Бейбит Жукаев сразится с Закари Свайдой. Жукаев – Свайда: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Бейбит Жукаев
Представитель Казахстана во второй раз в карьере выступает на Открытом чемпионате США. В прошлый раз ему не удалось пройти здесь квалификацию. В предыдущем раунде текущего турнира теннисист обыграл британца Джека Пиннингтона Джонса (197-й в рейтинге) со счётом 3:6, 7:6, 7:6. Проведя 3 часа 35 минут на корте, Жукаев взял 76% очков на своей первой подаче, отметился 15 эйсами, допустил 11 двойных ошибок и реализовал 3 из 7 брейк-поинтов. За последние два сезона на уровне ATP у игрока 12 побед в 20 поединках на харде.
- Казахстанец выиграл 7 из 8 последних встреч формата best of 3, в которых исход решался в третьем сете.
- В текущем сезоне на харде спортсмен подаёт в среднем 16 эйсов за игру.
- В 2025 году теннисист допускает в среднем 5 двойных ошибок за матч.
Закари Свайда
Американец в шестой раз в карьере выступает на US Open. Лучшим результатом игрока на этом турнире является второй круг основной сетки, а в предыдущем сезоне Свайда выбыл в первом раунде. В четвертьфинале квалификации текущего соревнования спортсмен обыграл датчанина Аугуста Хольмгрена (173-й в рейтинге) со счётом 6:2, 7:6. Чуть меньше чем за 1,5 часа представитель США взял 90% очков на своей первой подаче, оформил 9 эйсов, совершил 2 двойные ошибки и набрал 22 виннера при 13 невынужденных ошибках. В нынешнем сезоне на уровне ATP у спортсмена 10 побед в 19 поединках на харде.
- Свайда выиграл в 7 из 8 последних встреч, в которых взял первый сет.
- В 2025-м на харде теннисист подаёт в среднем чуть меньше 9 эйсов за игру.
- В этом году американец допускает в среднем чуть больше 2 двойных ошибок за матч.
Бейбит Жукаев – Закари Свайда: прогноз на матч
Американец в последнее время неплохо выступал на харде. Свайда успешно прошёл квалификацию к «пятисотнику» в Вашингтоне и добрался там до 2-го раунда, победив в первом круге 45-ю ракетку тура Миомира Кецмановича. Также представитель США стал обладателем трофея на недавнем челленджере в Лексингтоне. Жукаев в это же время выступал заметно менее успешно, выбывая на ранних стадиях даже на челленджерах. В первом поединке на текущем турнире казахстанец отдал много сил, так как пришлось возвращаться в матч после проигранного первого сета, а свои две партии теннисист сумел взять только на довольно близких тай-брейках. Считаю, что Свайда особых сложностей в предстоящем матче испытать не должен.
Автор: Павел Соловьёв