В матче 1/16 финала хардового турнира US Open девятый номер посева Елена Рыбакина сразится с Эммой Радукану. Рыбакина – Радукану: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Елена Рыбакина
Представительница Казахстана в третий раз в карьере дошла до 1/16 финала Открытого чемпионата США, и оба предыдущих раза теннисистка потерпела поражение на этой стадии. Во втором раунде текущего соревнования Рыбакина обыграла чешку Терезу Валентову (96-я в рейтинге) со счётом 6:3, 7:6. За 1 час 41 минуту казахстанка взяла 71% очков на своей первой подаче, оформила 4 эйса, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 7 брейк-поинтов. В нынешнем хардовом сезоне спортсменка победила в 27 из 37 поединков. Отметим, что Рыбакина оказалась сильнее в единственной личной встрече с Радукану.
- Казахстанка выиграла по геймам с форой (-3,5) в 5 из 7 последних поединков на харде.
- Теннисистка победила в 16 из 20 своих последних матчей 1/16 финала.
- В 2025 году на харде Рыбакина подаёт в среднем чуть больше 6 эйсов за игру.
Эмма Радукану
Для чемпионки US Open-2021 это будет 14-й матч 1/16 финала в текущем сезоне, в шести из которых ей удалось победить. В предыдущем раунде текущего турнира Радукану разгромила представительницу Индонезии Янайс Тжен (149-я в рейтинге) со счётом 6:2, 6:1. За час с небольшим британка взяла 72% очков на своей подаче, отметилась 7 эйсами, ни разу не ошиблась со второй подачи и набрала 16 виннеров при 8 анфорсах. Радукану оказалась сильнее в 15 из 25 поединков на харде, сыгранных ею в 2025-м.
- Теннисистка взяла как минимум 12 геймов в 6 из 7 последних матчей на харде.
- Спортсменка победила в 10 последних встречах, в которых взяла первый сет.
- В этом году на харде представительница Великобритании подаёт в среднем чуть меньше 4 эйсов за игру.
Елена Рыбакина – Эмма Радукану: прогноз на матч
Рыбакина в предстоящей встрече фаворитка, но последние поединки теннисистки нередко затягиваются вплоть до перехода в третий решающий сет. Так, в 7 из 9 последних матчей казахстанки было сыграно не меньше 21 гейма. Причиной таких длительных поединков является неровная игра Рыбакиной, в которой очень убедительные отрезки чередуются с явными спадами.
Радукану подошла к текущему турниру в хорошей форме, что подтвердили два прошедших раунда. На предыдущем соревновании в Цинциннати британка уступила в 1/16 финала Арине Соболенко, но исход того матча определялся на протяжении 36 геймов. И в предстоящем поединке, на мой взгляд, маловероятно, что одна из соперниц готова легко уступить другой место в 1/8. Здесь должна быть упорная борьба.
Автор: Павел Соловьёв