ATP Ролан Гаррос
ATP Ролан Гаррос
1/32 финала
Фабиан Марожан
МАТЧ ЗАВЕРШЕН
28 мая
1
:
3
1
:
6
6
:
4
1
:
6
2
:
6
Карлос Алькарас

Марожан — Алькарас: прогноз и ставки на матч 28 мая 2025

В матче 1/32 финала грунтового турнира «Ролан Гаррос» Фабиан Марожан встретится со вторым номером посева Карлосом Алькарасом. Марожан – Алькарас: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.

Фабиан Марожан

Представитель Венгрии во второй раз в карьере и второй год подряд вышел во 2-й раунд Открытого чемпионата Франции. В 1-м круге текущего турнира теннисист переиграл итальянца Луку Нарди (95-й в рейтинге) со счётом 6:2, 6:3, 7:6. За 2 часа и 14 минут на корте венгр взял 74% очков на своей подаче, не сделал ни одного эйса, совершил 2 двойные ошибки и отыграл 4 из 5 брейк-поинтов при 4 из 17 реализованных. В этом году на грунте спортсмен выиграл в 9 из 14 поединков.


  • Теннисист победил в 7 последних встречах, в которых взял 1-й сет.
  • В текущем грунтовом сезоне венгр подаёт в среднем чуть меньше 3 эйсов за игру.
  • В 2025-м игрок допускает в среднем 2 двойные ошибки за матч.

Карлос Алькарас

Испанец в пятый раз в карьере вышел во 2-й круг «Ролан Гаррос», и на этой стадии он здесь ни разу не проигрывал. В 1-м раунде текущего соревнования теннисист переиграл представителя Италии Джулио Дзеппьери (310-й в рейтинге) со счётом 6:3, 6:4, 6:2. За чуть менее чем 2 часа, проведённых на корте, Алькарас забрал 71% очков на своей подаче, оформил 3 эйса, совершил 4 двойные ошибки и отыграл все 3 брейк-поинта соперника, реализовав 4 из 8 своих. В 2025-м на грунте спортсмен выиграл в 16 из 17 поединков.


  • Игрок победил в 13 последних матчах, в которых взял 1-й сет.
  • Теннисист выиграл в 7 из 8 матчей 2-го раунда, в которых сыграл в этом году.
  • В нынешнем грунтовом сезоне испанец подаёт в среднем чуть меньше 2 эйсов за игру.

Фабиан Марожан – Карлос Алькарас: прогноз на матч

У игроков есть две личные встречи. В одной из них победил венгр, а в другой – испанец. При этом единственный очный поединок на грунте, состоявшийся в 2023-м, на свой счёт записал Марожан (6:3, 7:6). И то, что свою победу венгр одержал именно на грунтовой площадке, – не случайность, ведь это самое удобное для него покрытие.


В предыдущей встрече с 310-й ракеткой тура Алькарас отдал 9 геймов. Уверен, что представитель Венгрии проявит себя лучше, чем недавний соперник испанца, поэтому мой прогноз: «Марожан ИТБ 9,5» с коэффициентом 1.66


Автор: Павел Соловьёв

Прогнозы на матч

Карлос Алькарас — действующий чемпион «Ролан Гаррос» и один из главных претендентов на титул в этом году. Однако именно на второй стадии РГ он традиционно не форсирует форму: с 2021-го ни разу не выиграл матч с разницей больше девяти геймов. У Фабиана Марожана будет возможность вновь заявить о себе, как и в 2023 году, когда он сенсационно победил испанца.

Марожан уверенно стартовал на турнире, переиграв Нарди (6:2, 6:3, 7:6). При этом он отыграл четыре из пяти брейк-пойнтов, показав солидный уровень на своей подаче — 75% очков на первом мяче. В 2025 году у венгра уже девять побед на грунте, включая проход Умбера, Бергса и Рублёва — все из топ-50. Даже в проигранных матчах Фабиан сохранял высокую плотность: в пяти неудачах этого сезона он либо брал сет, либо удерживал фору в четыре гейма.

Испанец — фаворит встречи, но его старт в Париже вновь оказался сдержанным: Дзеппьери (6:3, 6:4, 6:2) был переигран без блеска, без размаха. Алькарас экономит силы на ранних стадиях, и в четырёх матчах второго круга «Ролан Гаррос» он либо отдавал сет, либо проводил затяжные партии с соперниками из второй сотни рейтинга — Рамосом, Даниэлем, Де Йонгом.

Венгр уже обыгрывал Алькараса на грунте в 2023 году на кортах Рима. Марожан способен снова зацепиться за результат и сохранить достойный счёт, особенно учитывая его хорошую форму. Алькарас не склонен громить соперников на этой стадии и проведёт встречу в режиме экономии.

Прогноз
Фабиан Марожан с форой (+9,5)
Кэф
Коэффициент
1.67
Сделать ставку

Коэффициенты букмекеров

Последние матчи

hu
Фабиан Марожан
25.05.25
Фабиан Марожан
Лука Нарди
В
es
Карлос Алькарас
26.05.25
Джулио Дзеппьери
Карлос Алькарас
В

Материал подготовлен:

Павел Соловьев
Павел Соловьев
Менеджер БЦ
Янис Плиско
Янис Плиско
Руководитель операционного департамента
Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь для доступа к уникальному контенту: статистика, лучшие коэффициенты, тренды и прогнозы от профи. Вход / Регистрация
Копировать токен