ATP Рим
1/4 финала
Джек Дрэйпер
МАТЧ ЗАВЕРШЕН
14 мая
0
:
2
4
:
6
4
:
6
Карлос Алькарас

Дрэйпер — Алькарас: прогноз и ставки на матч 14 мая 2025

В матче четвертьфинала грунтового турнира ATP 1000 в Риме пятый номер посева Джек Дрэйпер встретится с третьим номером посева Карлосом Алькарасом. Дрэйпер – Алькарас: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.

Джек Дрэйпер

Для представителя Великобритании это будет уже 4-й четвертьфинальный матч в 2025-м, причём в каждом из трёх предыдущих он одержал победу. На стадии 1/8 финала текущего «мастерса» теннисист обыграл француза Корентена Муте (83-й в рейтинге) со счётом 1:6, 6:4, 6:3. За 2 часа 19 минут, проведённых на корте, Дрэйпер взял 65% очков на своей подаче, оформил 2 эйса, совершил 2 двойные ошибки и сумел отыграть 1 из 4 брейк-поинтов при 3 из 8 реализованных. В нынешнем сезоне британец в 11 сыгранных матчах на грунте одержал 9 побед – столько же, сколько за всю карьеру на этом покрытии до 2025 года.


  • В этом году Дрэйпер победил во всех 16 матчах, в которых взял 1-й сет.
  • В текущем грунтовом сезоне теннисист подаёт в среднем чуть больше 4 эйсов за игру.
  • В нынешнем сезоне спортсмен допускает в среднем чуть больше 2 двойных ошибок за матч.

Карлос Алькарас

Для 3-й ракетки мира это будет 7-й четвертьфинал в нынешнем сезоне, и в 4 из них он уже победил. В 1/8 нынешнего «тысячника» Алькарас переиграл россиянина Карена Хачанова (24-й в рейтинге) со счётом 6:3, 3:6, 7:5. За 2,5 часа на корте испанец забрал 57% очков на своей подаче, оформил 1 эйс, совершил 2 двойные ошибки и сумел отыграть 5 из 9 брейк-поинтов, реализовав 5 из 10. В этом сезоне спортсмен выиграл в 12 из 13 матчей на грунте.


  • Теннисист победил в 8 из 11 последних матчей формата best of 3, в которых исход поединка решался в 3-м сете.
  • В текущем году на грунте испанец подаёт в среднем чуть больше 1 эйса за игру.
  • В 2025-м Алькарас допускает в среднем чуть больше 2 двойных ошибок за матч.

Джек Дрэйпер – Карлос Алькарас: прогноз на матч

Теннисисты 5 раз встречались между собой: трижды победу одержал испанец, дважды – британец. При этом предстоящий матч станет первым очным поединком игроков на грунте.


Алькарасу в последнем раунде нынешнего «мастерса» меньше повезло с соперником, чем Дрэйперу, но испанец показал, что и в трёхсетовых матчах с сильными и мотивированными оппонентами готов добывать победу. Матч с британцем, скорее всего, тоже будет непростым, но Дрэйпер в своей последней игре на турнире уступил первую партию 83-й ракетке тура – 1:6. Алькарас после подобных провалов оппонента может и не дать тому вернуться в матч.


Считаю, что поединок, вероятно, будет напряжённым и динамичным, но победу одержит представитель Испании. Поэтому мой прогноз: «Победа Алькараса с форой (-1,5) по геймам» с коэффициентом 1.46


Автор: Павел Соловьёв

Прогнозы на матч

Первый четвертьфинал на кортах «Форо Италико» пройдёт между наиболее близкими по силе теннисистами: третьим сеяным Карлосом Алькарасом и пятой ракеткой турнира Джеком Дрейпером.

Оба затратили по три сета на преодоление предыдущих соперников. После того как Джек Дрейпер в борьбе проиграл свою подачу и счёт стал 3:1 в пользу Корентена Муте, он решил особо не тратить силы и отдал первую партию (1:6). Когда же британец включился, у француза не было особых шансов на успех — 6:4, 6:3 в оставшихся. Этот четвертьфинал будет для Дрейпера вторым подряд на грунте: ранее он дошёл до финала в Мадриде.

Карлос Алькарас, который родился примерно в 400 км от столицы Испании, дошёл до финала другого турнира в своей стране, чуть менее котируемого ATP 500 в Барселоне. Обоим достался Каспер Рууд, и оба норвежцу проиграли. Любой из этой пары может увидеться с ним только в финале. В 1/8 финала Карлос встретил заметное сопротивление со стороны Карена Хачанова, который оттянул победу испанца почти на 2,5 часа. Особо хорошо россиянин играл во второй половине встречи, что потом и признал Алькарас (6:3, 3:6, 7:5).

Оба теннисиста находятся в хорошей форме, а это значит, что ни одно очко не будет завоёвано просто так. Минимальный перевес в личных встречах на стороне испанца (3-2), но в текущем сезоне между ними ничья (1-1). Сейчас оба упрутся, доставят кучу проблем оппоненту, так что ставим на ТБ, а победить может любой из них.

Прогноз
Тотал больше 21,5
Кэф
Коэффициент
1.82
Сделать ставку

Коэффициенты букмекеров

Последние матчи

gb
Джек Дрэйпер
13.05.25
Джек Дрэйпер
Корентен Муте
В
11.05.25
Джек Дрэйпер
Вит Коприва
В
09.05.25
Джек Дрэйпер
Лучано Дардери
В
es
Карлос Алькарас
13.05.25
Карен Хачанов
Карлос Алькарас
В
11.05.25
Ласло Дьере
Карлос Алькарас
В
09.05.25
Душан Лайович
Карлос Алькарас
В

Личные встречи

ATP Indian Wells (singles) 2025
16.03.25
Джек Дрэйпер
Карлос Алькарас
2
:
1

Материал подготовлен:

Павел Соловьев
Павел Соловьев
Менеджер БЦ
Янис Плиско
Янис Плиско
Руководитель операционного департамента
Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь для доступа к уникальному контенту: статистика, лучшие коэффициенты, тренды и прогнозы от профи. Вход / Регистрация
Копировать токен