ATP Мадрид
ATP Мадрид
1/8 финала
Якуб Меншик
МАТЧ ЗАВЕРШЕН
29 апреля
2
:
0
6
:
3
6
:
2
Александр Бублик

Меншик — Бублик: прогноз и ставки на матч 29 апреля 2025

В матче 1/8 финала грунтового турнира ATP 1000 в Мадриде 22-й номер посева Якуб Меншик выйдет на корт с Александром Бубликом. Меншик – Бублик: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.

Якуб Меншик

Представитель Чехии впервые в карьере вышел в 1/8 финала на ATP в Мадриде, и это уже его четвертый матч на этой стадии в этом сезоне, в двух из которых он уже победил. В прошлом раунде текущего турнира Меншик обыграл американца Бена Шелтона (12-й в рейтинге) со счетом 6:1, 6:4. В той встрече чех выиграл 93% очков на своей первой подаче, оформил 5 эйсов, допустил 2 двойные ошибки, не позволил сопернику заработать ни одного брейк-поинта на своей подаче и реализовал 4 из 9 своих. За последний год игрок одержал 6 побед в 10 матчах на грунте.

  • В текущем сезоне теннисист победил в 19 из 23 матчей, в которых взял 1-й сет.
  • В этом году Меншик победил в 9 из 12 встреч с оппонентами, находящимися ниже него в рейтинге ATP.
  • В 2025-м чех подает в среднем чуть меньше 14 эйсов за игру.

Александр Бублик

Казахстанец в 3-й раз в карьере вышел в 1/8 финала «мастерса» в Мадриде, тем самым повторив свой прошлогодний результат на этом турнире. В прошлом круге текущего соревнования Бублик обыграл представителя России Андрея Рублева (8-й в рейтинге) со счетом 6:4, 0:6, 6:4, выиграв 66% очков на своей подаче, оформив 12 эйсов, совершив 6 двойных ошибок и сумев отыграть 2 из 5 брейк-поинтов при 2 из 6 реализованных. В этом сезоне теннисист победил в 5 из 7 матчей на грунте.

  • В текущем сезоне казахстанец выиграл в 11 из 13 матчей, в которых взял 1-й сет.
  • В 2025-м Бублик подает в среднем чуть больше 10 эйсов за игру.
  • В этом году спортсмен допускает в среднем чуть меньше 6 двойных ошибок за матч.

Якуб Меншик – Александр Бублик: прогноз на матч

По победам в личных встречах у теннисистов паритет: в первой, в 2024 году на Уимблдоне, победил Бублик, а в последней, которая состоялась в феврале этого года на харде, – Меншик (6:4, 6:4).


В матче с Рублевым представитель Казахстана в первом и третьем сетах был стабилен на своей подаче, особенно на первой, на которой он выиграл по ходу матча 76% очков. Покрытие в Мадриде вполне подходит Бублику под его стиль игры и делает особенно опасной его и без того сильную подачу.


Теннисистам из первой тридцатки рейтинга казахстанец в этом году без сопротивления не сдается. В пяти из шести таких матчей представитель Казахстана проиграл по геймам, но при этом отрыв соперника лишь один раз превысил 4. Поэтому мой прогноз: «Бублик с форой (+4,5)» с коэффициентом 1.47


Автор: Павел Соловьев

Коэффициенты букмекеров

Последние матчи

cz
Якуб Меншик
27.04.25
Бен Шелтон
Якуб Меншик
В
25.04.25
Итан Куинн
Якуб Меншик
В
kz
Александр Бублик
27.04.25
Александр Бублик
Андрей Рублёв
В
25.04.25
Алексей Попырин
Александр Бублик
В
23.04.25
Алекс Микельсен
Александр Бублик
В

Материал подготовлен:

Павел Соловьев
Павел Соловьев
Менеджер БЦ
Янис Плиско
Янис Плиско
Руководитель операционного департамента
Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь для доступа к уникальному контенту: статистика, лучшие коэффициенты, тренды и прогнозы от профи. Вход / Регистрация
Копировать токен