В полуфинале грунтового турнира «Ролан Гаррос» первый номер посева Янник Синнер встретится с шестым номером посева Новаком Джоковичем. Синнер – Джокович: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Янник Синнер
Представитель Италии во второй раз в карьере и второй год подряд сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Франции. В предыдущий раз ему не удалось пройти эту стадию. В четвертьфинале текущего соревнования спортсмен переиграл казахстанца Александра Бублика (62-й в рейтинге) со счётом 6:1, 7:5, 6:0. За 1 час 51 минуту на корте Синнер взял 74% очков на своей подаче, отметился 5 эйсами, совершил 1 двойную ошибку и набрал за встречу 31 виннер при 13 невынужденных ошибках. Эта победа стала для игрока 19-й подряд на турнирах «Большого шлема». В 2025-м на грунте спортсмен выиграл в 10 из 11 поединков.
- Итальянец победил в 31 из 32 последних матчей.
- В этом грунтовом сезоне теннисист подаёт в среднем 3 эйса за игру.
- В текущем сезоне Синнер допускает в среднем чуть больше 1 двойной ошибки за матч.
Новак Джокович
Представитель Сербии стал самым возрастным игроком с 1968 года, вышедшим в полуфинал на «Ролан Гаррос». На стадии 1/4 финала теннисист обыграл немца Александра Зверева (3-й в рейтинге) со счётом 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. За 3 часа 20 минут на корте Джокович взял 71% очков на своей подаче, оформил 6 эйсов, ни разу не ошибся на второй подаче и набрал 42 виннера при 29 невынужденных ошибках. В текущем сезоне на грунте спортсмен выиграл в 9 из 11 поединков.
- Джокович победил в 69 последних встречах, в которых взял первый сет.
- Представитель Сербии выиграл в 6 из 7 своих последних полуфинальных матчей на Открытом чемпионате Франции.
- В этом году на грунте теннисист подаёт в среднем чуть больше 5 эйсов за игру.
Янник Синнер – Новак Джокович: прогноз на матч
По победам в очных поединках у игроков паритет – 4:4, но 4 из 5 последних личных встреч остались за итальянцем. Последний матч между этими соперниками состоялся в Шанхае в 2024-м, и Синнер победил со счётом 7:6, 6:3.
На текущем турнире никто не смог подобрать ключи к игре первой ракетки тура. Синнер не отдал соперникам ни одного сета за пять раундов и при этом не скупился на «баранки», повесив их уже трём соперникам на нынешнем «Ролан Гаррос». Джокович, конечно, не проходной оппонент, но и его итальянец должен закрыть уверенно – с запасом по сетам.
Мой прогноз: «Синнер с форой (-1,5) по сетам» с коэффициентом
1.43
Автор: Павел Соловьёв