В матче 1/16 финала хардового турнира WTA 1000 в Монреале четвёртый номер посева Мирра Андреева встретится с 28-м номером посева Маккартни Кесслер. Андреева – Кесслер: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Мирра Андреева
Россиянка в тринадцатый раз в текущем сезоне сыграет в 1/16 финала, и в этом году у неё уже есть 9 побед на этой стадии. В 1/32 текущего соревнования теннисистке не пришлось выходить на корт, так как её соперница – местная теннисистка Бьянка Андрееску – снялась с турнира. В нынешнем сезоне у Андреевой есть 2 титула, завоёванные на хардовых «тысячниках»: в Индиан-Уэллсе и в Дубае. Представительница России победила в 20 из 24 поединков на харде, сыгранных ею в 2025 году.
- Спортсменка выиграла в 12 из 15 своих последних матчей на харде на стадии 1/16 финала.
- Теннисистка победила в 25 из 26 последних встреч, в которых взяла первый сет.
- В нынешнем хардовом сезоне Андреева подаёт в среднем чуть больше 4 эйсов за игру.
Маккартни Кесслер
Американка в двенадцатый раз в этом сезоне вышла в 1/16 финала, и на данной стадии у теннисистки в 2025-м 5 побед и 6 поражений. В предыдущем раунде текущего турнира спортсменка одержала волевую победу над австралийкой Майей Джойнт (45-я в рейтинге) со счётом 4:6, 6:4, 6:3. Проведя на корте чуть больше 2,5 часа, Кесслер оформила 3 эйса, совершила 3 двойные ошибки и отыграла 11 из 14 брейк-поинтов соперницы, реализовав 4 из 14 своих. В нынешнем хардовом сезоне у спортсменки 18 побед при 9 поражениях.
- Кесслер выиграла как минимум 12 геймов в 5 из 6 последних поединков на харде.
- Теннисистка победила в 8 из 11 последних матчей, в которых исход решался в третьем сете.
- В 2025 году американка подаёт в среднем 2 эйса за игру.
Мирра Андреева – Маккартни Кесслер: прогноз на матч
Андреева на харде чувствовала себя хорошо, но в последнем своём матче на этом покрытии теннисистка потерпела поражение, что может несколько сказаться на уверенности в себе – начало встречи может получиться осторожным с её стороны. К тому же пока на этом турнире в одиночном разряде россиянка за всю карьеру не провела ни одного матча, так как предыдущий прошла на отказе оппонентки, поэтому преимущество в адаптации к местным кортам будет на стороне Кесслер.
Представительница США за карьеру провела 6 поединков с соперницами из первой десятки рейтинга WTA. Победить Кесслер удалось всего в одном из этих матчей, но трудности оппоненткам она создавала регулярно. В недавнем травяном сезоне американская спортсменка встретилась с Циньвэнь Чжэн и сумела взять в том поединке один сет. Также в этом году на хардовом «тысячнике» в Индиан-Уэллсе Кесслер в 1/32 финала вышла на Арину Соболенко и тогда уступила в борьбе – 6:7, 3:6. В целом в 5 последних встречах с соперницами из топ-10 американка выигрывала не меньше 7 геймов за матч.
Автор: Павел Соловьёв