Матч 1/32 финала хардового турнира ATP 1000 в Майами между Ником Кириосом и Кареном Хачановым состоится 21 марта. Кириос – Хачанов: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Ник Кириос
Для представителя Австралии это 6-й турнир ATP Майами, предыдущее его выступление здесь было ещё в 2022 году, когда он вылетел в стадии 1/8 финала. С начала 2023 года по сегодняшний день теннисист сыграл всего 6 матчей, ведь большую часть этого времени он разбирался со своими травмами и психологическими проблемами. В прошлом раунде австралиец прервал серию из 9 поражений, обыграв американца Маккензи Макдональда со счётом 3:6, 6:3, 6:4, показав точность первой подачи в 77%, подав 13 эйсов и совершив всего 3 двойные ошибки.
- В этом году теннисист совершает в среднем 3 двойные ошибки за матч.
- В 2025-м Кириос подаёт в среднем 11 эйсов за матч.
Карен Хачанов
Для россиянина это уже 9-е выступление на данном соревновании, его лучшим результатом здесь был полуфинал в 2023-м, а в прошлом сезоне он остановился в 1/8 финала. На недавнем турнире в Индиан-Уэллсе Хачанов дошёл до 3-го раунда, где в двух сетах уступил американцу Бену Шелтону (3:6, 5:7). И надо сказать, что дальше 3-го раунда представителю России ни на одном турнире в 2025-м пока забраться не удалось. Всего теннисист имеет 4 победы в 10 матчах на харде в текущем сезоне.
- В этом году россиянин подаёт в среднем 6 эйсов за игру.
- В 2025-м игрок совершает в среднем чуть больше 2 двойных ошибок за встречу.
- В этом сезоне теннисист смог удержать 110 из 136 своих подач.
Ник Кириос – Карен Хачанов: прогноз на матч
Учитывая текущую форму игроков и статистику личных встреч, в которых Хачанов ведёт 2:1, россиянин является безусловным фаворитом. Однако Кириос известен своей непредсказуемостью и способностью показывать высокий уровень игры даже после перерывов. Он продемонстрировал в прошлом раунде, что желает, а главное, что может вернуться к стабильным результатам. Нельзя оставить без внимания и то, что во всех личных встречах игроки ни разу не расходились, чтобы кто-нибудь из них не забрал хотя бы 1 сет.
Мой прогноз: «Кириос с форой (+1,5) по сетам» с коэффициентом
1.73