В полуфинале хардового турнира WTA 1000 в Цинциннати Вероника Кудерметова встретится с седьмым номером посева Жасмин Паолини. Кудерметова – Паолини: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Вероника Кудерметова
Российская теннисистка впервые в карьере выступит в полуфинале «тысячника» в Цинциннати. В минувшем раунде она обыграла Варвару Грачеву (103-я в мировом рейтинге) со счетом 6:1,6:2. За 1 час 5 минут на корте Вероника Кудерметова выиграла 71% очков на первой подаче, сделала 4 эйса, не допустила двойных ошибок и реализовала 5 из 8 брейк-поинтов. За 2025-й россиянка выиграла 20 из 30 матчей на харде. Россиянка победила в единственной очной встрече с Паолини в 2021-м.
- В текущем хардовом сезоне теннисистка допускает в среднем 2,4 двойные ошибки за игру.
- В 2025-м Вероника Кудерметова подает в среднем 4,44 эйса за встречу.
- Россиянка выиграла 1-й сет в 6 из 7 предыдущих поединков на харде.
Жасмин Паолини
Итальянская теннисистка впервые выступит в полуфинале «тысячника» в Цинциннати. Ранее ее лучший результат здесь был четвертьфинал. В 2024-м она выбыла в 3-м круге. В минувшем раунде Жасмин Паолини переиграла Кори Гауфф (вторая ракетка мира) со счетом 2:6, 6:4, 6:3. За 2 часа 3 минуты на корте итальянская теннисистка выиграла 67% очков на первой подаче, не сделала ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 7 из 16 брейк-поинтов. В текущем хардовом сезоне она выиграла в 16 из 24 матчей.
- Ровно 2 сета сыграла итальянка в 5 из 7 предыдущих поединков на харде.
- В 2025-м теннисистка подает в среднем чуть больше 1 эйса за игру.
- В текущем хардовом сезоне Жасмин Паолини допускает в среднем 2 двойные ошибки за встречу.
Вероника Кудерметова – Жасмин Паолини: прогноз на матч
Итальянская теннисистка, как мне кажется, или обыграет россиянку, или уступит, но с разницей не больше, чем 1 гейм. Она выигрывала или проигрывала с разницей только в 1 гейм в 9 из 10 последних матчей. Более того, она отлично справляется с соперницами, за пределами топ-30 мирового рейтинга – итальянка переиграла их в 10 из 11 предыдущих поединков на харде.
Вероника Кудерметова, в свою очередь, окажется в полуфинале «тысячника» впервые с 2023-го и, вероятно, будет испытывать серьезное психологическое давление на корте. К тому же, россиянка неважно играет против соперниц из топ-10. Она проиграла им в 8 из 10 предыдущих матчей на харде. Скорее всего, Кудерметова уступит итальянской оппонентка, а если и выиграет, то с разницей не более, чем 1 гейм. Тем более, что на текущем турнире она уже обыгрывала так Клару Таусон.
Мой прогноз: «Паолини с форой по геймам (+1,5)» за коэффициент
1.55
Автор: Арина Нуриахметова