Губерниев объяснил, почему отказался от борьбы за пост главы лыжной федерации
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал поддержать кандидатуру первого заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева на выборах президента объединенной федерации по лыжным видам спорта. По словам Губерниева, он сам не будет претендовать на этот пост и продолжит работу на телевидении.
«Главное, что мои голоса как возможного претендента на пост президента федерации лыжных гонок я передам в пользу Свищева. Он крепкий профессионал, проводил немало состязаний не только в керлинге, но и в сноуборде, фристайле.
Я ничего [из заявок] не отправлял, по просьбе моих замечательных зрителей я остаюсь комментировать. Просто, учитывая большой ажиотаж вокруг фигуры руководителя, я написал в соцсетях, что продолжу заниматься тем, чем занимаюсь — комментировать биатлон и лыжные гонки зимой, свои голоса передаю Свищеву. Думаю, что он победит», — заявил Губерниев ТАСС.
- Елена Вяльбе возглавляла Федерацию лыжных гонок России с 2010 года, но объявила об уходе в связи с объединением организаций.
- Дмитрий Свищев представляет партию ЛДПР и работает первым заместителем председателя профильного комитета Госдумы.
- Ранее Дмитрий Губерниев допускал возможность своего участия в выборах, но в итоге решил не подавать заявку.
Читайте также:
Депутат Госдумы Свищев может возглавить объединённую федерацию лыжных видов спорта
Губерниев ответил, кого считает лицом российского спорта за границей


