Футбол

Агент Барбоза считает, что у «Локомотива» есть шансы получить 30 миллионов евро за Пиняева

Сейчас Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 7 млн евро. 

Агент Паулу Барбоза прокомментировал заявление спортивного директора «Локомотива» Дмитрия Ульянова о том, что московский клуб готов рассмотреть предложение по вингеру Сергею Пиняеву, если оно составит не менее 30 млн евро.

«Европейские клубы смогут заплатить за Пиняева, но вопрос в другом. Я думаю, что клубы будут ждать до окончания нынешнего сезона, чтобы окончательно убедиться в том, что Пиняев – это и есть то, о чём они думают. А просто давать 30 миллионов… на практике – сложно.

Может ли «Локомотив» потенциально столько получить за Пиняева? Безусловно. Есть ли к нему интерес из Европы? Думаю, что скауты его смотрят и следят за ним. По окончании следующего сезона этот вопрос станет намного легче и яснее.

Какие чемпионаты и клубы могут заинтересоваться Пиняевым? Могут из Италии, Испании и Франции. Команды, которые играют в еврокубках», — цитирует Барбозу «СДЗД».

Пиняев выступает за «Локомотив» с января 2023 года. Контракт 18-летнего футболиста с московским клубом рассчитан до 2026 года. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 7 млн евро. 

Читайте также: